Александр Шовковский: "По сумме двух игр мы заслуженно прошли дальше"‎

Александр Шовковский: "По сумме двух игр мы заслуженно прошли дальше"‎

Голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский признал, что его команде удалось сдержать стартовый натиск "Манчестер Сити" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы (0:1). Несмотря на поражение, подопечные Юрия Семина вышли в четвертьфинал за счет домашней победы (2:0).

- Считаю, ошибку, которую мы допустили в пропущенном мяче, можно назвать невнимательностью. Всегда при розыгрыше штрафного удара, тем более в такой близости от ворот, нужно было блокировать движущегося игрока. Но через частокол ног и из-за небольшого рикошета я мяча толком не видел. Поэтому все так и сложилось. Пропустил гол, который, безусловно, внес некоторую нервозность в наши дальнейшие действия. Конечно, удаление Балотелли сыграло нам на руку, поэтому удалось выстоять с приемлемым для нас результатом, - цитирует Шовковского официальный сайт "Динамо".

- Насколько тяжело дались последние минуты лично вам?

- Сложно далась вся игра. Главным было контролировать свои действия и не поддаваться эмоциям не только на протяжении 90 минут, а до самого финального свистка.

- То, что вам удалось выдержать стартовый натиск соперника, сыграло определяющую роль?

- Было много факторов. Мы знали, что в первые минуты "Манчестер Сити" всегда идет вперед и создает очень много опасных моментов. Наши ребята проделали большую работу, считаю, по сумме двух игр мы заслуженно прошли дальше.

- Как вам удалось среагировать на опасный удар на последних минутах?

- Работа у меня такая – не допускать ошибок и выручать команду.

- За вашей игрой было приятно наблюдать со стороны. Когда есть такой надежный тыл, команда увереннее играет в защите…

- Она хорошо действует не благодаря действиям одного игрока. Имеет значение работа всех звеньев, начиная от атакующего и заканчивая вратарем. Оборона – согласованные действия всей команды, это и является важным составляющим фактором победы. Как и реализация моментов. Сегодня мы довольно неплохо поработали в защите, но, объективно говоря, в нападении не все складывалось. Есть над чем работать и к чему стремиться.

- Разве Юрий Павлович не просил перед игрой сыграть именно так?

- Нет. Нашей задачей было сыграть так, словно счет 0:0.

- Отсутствие в составе Милевского и Кравца сильно повлияло на игру?

- У нас действительно не такая уж большая обойма футболистов, но в клубе, который ставит перед собой максимальные задачи и стремится выиграть во всех турнирах, где участвует, отсутствие одного или двух футболистов чувствоваться не должно. Рисунок игры должен отражать то, что мы каждый день отрабатываем в тренировочном процессе.

- Какая, на ваш взгляд, была самая опасная часть матча?

- Тяжело ответить однозначно. Очень важны были первые минуты, также концовка второго тайма. Учитывая численный перевес, мы старались контролировать мяч, тем самым сбивая наступательный пыл "Манчестер Сити". Думаю, нам это удалось. Концовка всегда бывает нервозной, тем более, если один пропущенный мяч может все решить. Нужно весь матч играть, от стартового свистка до финального.

- Юрий Павлович поблагодарил ребят в раздевалке после матча?

- Безусловно. Мы все рады, что прошли дальше, ведь очень к этому стремились.

- Вам хочется встретиться в четвертьфинале со "Спартаком"?

- Я об этом не думаю.
news.sport-express.ru




Комментарии   

Оставьте комментарий

Наступний матчДинамо К- : -Арсенал К
Останній матчДинамо К7 : 2
Краковія

Реклама 2

Наступний матчДинамо К- : -Арсенал К
Останній матчДинамо К7 : 2
Краковія

Форма входа

Наступний матчДинамо К- : -Арсенал К
Останній матчДинамо К7 : 2
Краковія

Наш опрос

Нужно ли еще усиливать команду новыми трансферами?
Всего ответов: 48
Наступний матчДинамо К- : -Арсенал К
Останній матчДинамо К7 : 2
Краковія